пятница, 22 июня 2012 г.

Перезагрузка: меняем лишний вес на комплексный подход.


 Ничего лишнего.


 Тема эта волнует многих. Тем более пришло лето и хочется сразить своей фигурой на повал!!!Лучшая половина человечества интенсивно посещает фитнес -клубы, массажные кабинеты и тренажёрные залы.

 Всё это , конечно, хорошо и нужно. Но... За короткое время можно скинуть вес, подтянуть всякие разные места.Только удержать результат сложновато. Да и проблемы могут потом начаться другие.

Ещё есть такой способ похудения- диеты. Сразу хочу оговориться  - я лично  против  этого!!!
Объясняю , почему- любая диета - это ограничения в чём то, а ограничения для организма - стресс. И запускаются совершенно другие механизмы.
Диеты бывают разные от подсчёта калорий до жёсткого сидения на рисе и воде.

Подсчёт калорий доходит до абсурда.

Моя подруга решила испробовать метод на себе. Купила весы, калькулятор, тетрадь в красивом переплёте для записей. Ну и конечно перечень продуктов. Это был какой то кошмар!!! Она везде с собой возила сумищу!!! Со всеми этими причиндалами. Если в гости , то строго по часам и весам. На работу - та же песня!!! И не дай бог ей забыть что то дома!!! С работы она конечно не срывалась, а вот из гостей галопом домой!!! Результат у неё был и очень хороший.Но месяца через четыре ей эта нервотрёпка надоела.


 Всё должно быть в меру и заниматься снижением веса нужно комплексно.
 И это должно быть не весной или летом, а круглый год!!!

 Снижение веса и удержание результата это как картинка , собранная из пазлов. Рациональное питание, питьевой режим, очистка организма, правильный уход за собой, снижение стресса, физическая активность и душевное равновесие. Ничего  лишнего!!!

Бывает, конечно и серьёзный гормональный сбой. Тут нужно разбираться отдельно. Какой механизм запустил этот процесс.

В следующих своих постах я постараюсь каждый пазл разложить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger